Save the date: 12 танцевальных событий декабря

Автор
dance.ru
31573
0
31573
19:46 от 26.11.2022
Автор: dance.ru

Близится самый волшебный месяц года, и предвкушение праздника уже витает в воздухе. Мы же с особым нетерпением ждем декабрь, так как знаем, какие красивые события он нам готовит. Делимся с вами подборкой танцевальных мероприятий последнего месяца этого года.

Что: танцевально-драматический спектакль «Дыхание памяти»
Где: Москва, Театр танца Аллы Духовой Todes
Когда: 1 декабря в 19:00, четверг
Спектакль «Дыхание памяти» - новое прочтение рассказа Ивана Бунина «Холодная осень» из цикла «Темные аллеи». Это пронзительная история о любви, над которой не властны ни годы, ни обстоятельства. Даже смерть не может разрушить настоящие чувства. Режиссером и хореографом танцевальной драмы выступил Родион Барышев, в главных ролях – актриса Нелли Уварова и мировые звезды бального танца: Денис Тагинцев, Анна Мельникова, Руслан Хисамутдинов, Эльдар Джафаров, Анна Сажина, Федор Полянский, Дина Ахметгареева и Анастасия Клокотова. О том, как прошла премьера 22 сентября, рассказали тут.

Что: фестиваль «LDFA Зима. Начало»
Где: Москва, World Trade Center
Когда: 2 декабря в 20:00, пятница
Самое ожидаемое событие года для всего сообщества танцевального фитнеса. Гостей ждет мощная серия активностей, среди которых презентация нового формата сообщества, мастер-классы и обучения от специалистов программы Latin Dance Fitness.

Что: открытый международный Pro Am конкурс «Moscow Ball»
Где: Москва, World Trade Center
Когда: 3-4 декабря, суббота-воскресенье
Для всех любителей танца новогоднее настроение начинается именно с этого легендарного турнира, удивляющего своей масштабностью и роскошными декорациями. В этом году организаторы юбилейного «Moscow Ball» подготовили впечатляющую программу и множество приятных сюрпризов. В рамках конкурса состоится турнир Pro Am, в котором пары смогут принять участие во всех танцевальных направлениях. Нововведением станет добавление современных направлений Urban Fusion и Heels Fusion. Также гостей ждут зрелищные соревнования профессиональных пар по International Standard, International Latin, American Smooth и Argentine Tango.

Что: фестиваль «PROJECT818 Russian Dance Festival»
Где: Москва, МИСиС
Когда: 3-4 декабря, суббота-воскресенье
Ежегодный фестиваль команды танцевального проекта PROJECT818, по окончании которого он долго обсуждается танцорами, живет в сердцах и, что не менее важно, в фото и видеозаписях. В этом году фестиваль празднует юбилей - 10 лет. В программе соревнования ярких и зрелищных номером участников, оценивать которые будут хореографы международного уровня - команда A Team из Филиппин, а также разные сюрпризы от команды организаторов.

Что: театрально-танцевальное шоу «Кармен»
Где: Москва, Crocus City Hall
Когда: 4 декабря в 20:00, воскресенье
Новое прочтение мирового шедевра Проспера Мериме, продюсером которого выступает неповторимая Ляйсан Утяшева. Свободолюбивая цыганка Кармен и молодой сержант Хосе испытывают судьбу в попытке обрести любовь.
История о любви и ненависти, о непростых взаимоотношениях мужчины и женщины и поиске ответов на вечные вопросы.

Что: новогодняя дискотека «Танцы! Ёлка! МУЗ-ТВ!»
Где: Москва, Adrenaline Stadium
Когда: 7 декабря в 19:00, среда
«Танцы! Ёлка! МУЗ-ТВ!» - концерт-съёмка масштабного шоу, которое каждый год сразу после боя курантов выходит в эфир телеканала «МУЗ-ТВ». Каждый желающий может стать частью эксклюзивного концерта «Танцы!Ёлка! МУЗ-ТВ!», и уже 1 января увидеть себя на экране телевизора. Десятки популярных звёзд «МУЗ-ТВ» поздравят гостей и зрителей канала своими суперхитами, которые в 2022 году звучали отовсюду и возглавляли все ТОПы отечественных музыкальных рейтингов.

Что: спектакль Аллы Духовой и Балета «TODES» «Мы»
Где: Москва, Театр танца Аллы Духовой Todes
Когда: 9 декабря в 20:00, пятница
Премьера невероятного по красоте и энергетике танцевального шоу. «Мы» – это уникальное собрание лучших танцевальных номеров за всю историю существования «Todes». С лучшими артистами балета Аллы Духовой «Todes» зрители переживут погружение в другие культуры, будут смеяться, восхищаться, задумываться и замирать, узнавать в номерах свои собственные чувства и страсти, свою жизнь.

Что: танго бал «Pro Am Ball Dia Del Tango Amor»
Где: Москва, ГУМ
Когда: 10 декабря в 18:00, суббота
В преддверии главного праздника всех тангероc - Дня танго - в ГУМе состоится грандиозный танго бал. В программе: конкурс Show Improvisation, оценивать участников которого будут всемирно известные звезды аргентинского танго, завораживающие выступления аргентинских танцоров Martina Waldman и Alexander Moncada, милонга под живое исполнение аргентинского певца Lucas Boock и ужин от «Ресторации Bosco»

Что: спектакль «Анна Каренина»
Где: Москва, театр и. Вахтангова
Когда: 16 декабря в 19:00, пятница
Режиссёр Анжелика Холина перевела роман Льва Толстого на язык хореографии — эмоциональный, проникновенный, захватывающий. Главные исполнители в ее версии романа — Ольга Лерман и Евгений Князев. Минуя все барьеры привычного восприятия, актёры безмолвно обращаются к мыслям и чувствам зрителей.

Что: пластический спектакль «Материнское поле»
Где: Москва, Филиал театра Пушкина
Когда: 17 декабря в 14:00и 19:00, суббота
Без единого слова, пользуясь лишь языком тела – движением, жестом, танцем – артисты расскажут историю простой семьи, живущей в трудные времена. Счастливая жизнь молодой пары – знакомство, влюбленность, свадьба, рождение детей – обрывается войной. Мужчины уходят на фронт, а женщинам остается одиночество и непосильный труд, боль и страдания. Но сила духа может побороть все обстоятельства.

Что: концерт «Новогоднее настроение в стиле Танго-Фламенко-Джаз»
Где: Москва, Центральный дом ученых
Когда: 22 декабря в 19:00,четверг
В преддверии Нового года пройдет вечер, посвященный великолепным жанрам – танго, фламенко, джазу. Оркестр Tango Misterioso создаст праздничную атмосферу и привнесёт огненные ноты в настроение. Прозвучат популярнейшие танго и вальсы, а также музыка фламенко, джаз, латиноамериканские композиции. Среди танцовщиков - Елена Морена, Анна и Андрей Глушковы, Диего Арисага и Влада Захарова.

Что: КЕД концерт команды Егора Дружинина
Где: Москва, Дом музыки
Когда: 27 декабря 19:00, вторник
Уникальный перформанс участников шоу «Танцы» команды Егора Дружинина. В спектакле много музыки, песен, танцев, любимых новогодних мелодий. В концерте участвуют: Алексей Мечетный, Сестры Михайлец, Ильшат Ишабаев, Брайэн, Пена, Юля Николева, Ева Уварова, Соня Милютина, Ира Кононова, Софа, Вишня, Алена Гуменная, Ваня Можайкин. Вся команда мастера соберется на одной сцене, чтобы показать свои лучшие выступления и удивить новыми потрясающими номерами, Егор Дружинин будет ведущим концерта.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить
Читайте также

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев