Open Look: что посмотреть на долгожданном фестивале современного танца

Автор
dance.ru
15820
0
15820
19:00 от 18.08.2021
Автор: dance.ru

На новой сцене Александринского театра стартовал международный фестиваль современного танца OPEN LOOK.

Традиционно, участников ждет насыщенная программа: спектакли и перформансы, мастер-классы и лаборатории. Мы же хотим чуть подробнее рассказать о некоторых спектаклях, которые показывают на OPEN LOOK.



"Жить как фавн" и "Прелюдия к последствиям свершившегося факта"
Швейцарская компания Cie Neopost Foofwa под руководством Фуфуа д’Имобилите станет специальным гостем фестиваля, и, кстати, уже не в первый раз. Они покажут живую выставку "Жить как фавн" и перформанс "Прелюдия к последствиям свершившегося факта".

Черный сад
Этот документальный спектакль, основанный на воспоминаниях детей, очевидцев войны в Нагорном Карабахе, случившейся 30 лет назад, открывает фестиваль. Поставила спектакль Валерия Каспарова. Удивительно, но работать над спектаклем труппа начала ровно за день до начала нового конфликта в Нагорном Карабахе.

Это мое место
Этот спектакль покажет Ксения Бурмистрова - представитель уральской школы современного танца. Это первый опыт работы Ксении в коллаборации с режиссером, им выступила Елена Холодова. Вот как об этом говорит хореограф:

«Процесс создания был живой, про "здесь и сейчас" — я погружалась в рефлексию, поиски, благодаря техникам и методам, предложенным Еленой Холодовой. Для меня это оказался очень личный спектакль, подводящий итоги моей жизни в Краснодаре, работы в театре балета, участия в танцевальной компании "Воздух", рассказывающий о моей личности, о среде, в которой я выросла, и о моменте жизни, в котором нахожусь сейчас».



Танцующие катакомбы
Спектакль, поставленный по произведению немецкого философа Эрнста Блоха «Die Glückliche Hand», представит творческий дуэт Ольги Цветковой (Москва) и Валентины Луценко (Санкт-Петербург):

«Мы переносим танец, а за ним и театр из привычной театральной коробки в пространство, где исторический контекст самого места становится драматургией для нашей работы»

Расписание спектаклей смотрите на официальном сайте фестиваля Open Look.
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев