Обзор 12-го выпуска «Новых танцев» на ТНТ

Автор
dance.ru
35878
0
35878
17:10 от 15.11.2022
Автор: dance.ru

В минувшую субботу на телеэкраны вышел 12-ый выпуск «Новых танцев» на ТНТ: возвращение Насти Юрасовой, дикие танцы и мистический поиск «сокровищ». Судили выпуск Мигель, танцовщица и хореограф Екатерина Решетникова и стендап-комик Евгений Чебатков. Без лишних предисловий переходим к обзору.

Зритель на проекте - это отдельное волшебство
Команды (Red Haze Crew vs. Fot Family vs. Art Force Crew)

Очень сильный баттл, который поразил техникой, действительно равными конкурентами и возвращением Насти Юрасовой в составе Red Haze Crew. Внезапное появление основательницы и хореографа команды-победительницы первого сезона, как нам кажется, интересный ход в телешоу, который точно запомнится. На фоне Red Haze Crew остальные выступления команд показались слабее, то ли идеи с номерами не удались, то ли энергетики не хватило, но конкуренты просто померкли. В очередной раз сыграли постановка и музыкальная составляющая.

Редакция dance.ru поговорила с двумя другими командами об их выступлениях, судействе и планах на будущее.

Fot Family:
«Все, что хотели показать, мы показали - наш танец и наш стиль. Мы не хотели быть супер «чистыми» танцевально, не делали ставки на трюки и на смысловые посылы. Но даже без этого у нас получились классные номера, на которые ещё долгое время будут равняться многие. Зритель на проекте - это отдельное волшебство. Мы зарядись еще больше, как только вышли на сцену и услышали столько оваций, увидели своих друзей! Но приятней всего было понимать, что все эти ощущения и признание от танцевального комьюнити мы заслужили сами, своими достижениями и огромным вкладом в танцевальную индустрию и её рост. У нас огромные планы на будущее. Наша команда развивается внутри, появляются новые составы (на данный момент их больше 13). Мы растим очень крутое поколение, которое, может быть, тоже себя покажет на этой сцене! Сейчас развиваем свою собственную студию BAZA by Fot Family, свои соревнования и интенсивы. Все в работе, собственно, как и всегда».

Art Force Crew:
«Мы считаем, что оценка жюри - это всего лишь мнение трех человек, и оно никак не влияет на наше самомнение! Они лишь говорят «нравится - не нравится», а остальное мы знаем сами. Мы знаем, что наш номер был интереснее и сложнее и, как бы оно не случилось в итоге, мы выиграли для самих себя. В рамках же проекта выиграть могла любая команда в зависимости от номера и от состава судейства. Нам с Fot Family повезло чуть меньше, вот и все. Потому мы поздравляем Red Haze и желаем им удачи.
Планы на будущее грандиозные: планируем свой фестиваль, большую стадионную видеоработу, несколько своих концертов, ежегодные лагеря, отчетники, фестивали…. А еще открыть пару новых школ».

Red Haze Crew. Фрагмент взят из 12-ого выпуска «Новых танцев» на ТНТ. Нажмите для просмотра видео. 


Один стиль – разная подача
Дуэты (Roses vs. Петропавловская и Бадаева vs. Она)

Столкновение представителей одного стиля, да что уж там, одной команды в баттле вызывает особенный интерес и нешуточный накал страстей. Как говорится, не стилем единым: разная техника и подача сыграли свою роль. Roses выступили красиво, но пустовато, без внутреннего содержания. Она - интересный номер, но все-таки, как сказала Катя Решетникова, стиль не вяжется с родными, близкими и отчим домом. Петропавловская и Бадаева - очень сильные девушки с неповторимым номером. И если в первом туре их номер показался несколько посредственными, то здесь они по-настоящему раскрыли свой потенциал.

Девушки из дуэта ОНА и Полина Петропавловская поделились своими ощущениями после 12-го выпуска шоу.

Настя, дуэт ОНА: «Если честно, мы не очень довольны своим выступлением. В целом задумка была хорошая, но мы ее не раскрыли. После просмотра нам показалось, что не хватало как будто еще 15-20 секунд сильной хореографии и развития сюжетной линии. Но на момент подготовки были очень сжатые сроки, и этот номер мы собирали с нуля за три дня до эфира, так как подготовленные ранее номера уже не подходили. Считаем, что могли больше и лучше. Так что решение жюри абсолютно справедливое».

Ольга, дуэт ОНА: «Я всегда за честное и объективное мнение и оценку и считаю, что в нашем баттле всё так и было. Мы были очень рады стоять на одной сцене именно с этими дуэтами. Мы действительно не доработали наш номер по синхронности и исполнению. В любом случае, это безусловно очень большой опыт, и мы благодарны «Новым танцам» за весь наш путь».

Полина Петропавловская: «Этот номер был для нас экспериментом, который мог сыграть против нас. Мы понимали, что это либо сильно зайдёт, либо будет смотреться как полный абсурд. Очень тонкая грань между нелепыми актерами, ползающими вокруг громоздкого ящика на сцене, и красивой сказкой. Сейчас, увидев номер в эфире, мы можем сказать, что нам удалось передать то, что мы планировали и самим прочувствовать эту атмосферу. Очень довольны нашей сказкой. Как говорится, в рамочку и на полочку.
При всем этом, для нас это был самый сложный баттл на проекте. Баттл «стрипух» был предсказуем ещё с начала проекта, но мы надеялись, что возможно этого не случится. Roses - очень горячие девчонки, которые заворожили даже судей, просто выйдя на сцену. Дуэт ОНА - самый чувственный женский дуэт, который всегда затрагивает очень глубокие темы в номерах. Наш выигрыш в этом батлле можно наверно назвать вкусовщиной, так как номера у всех трёх дуэтов одинаково сильные и несут абсолютно разный характер».

Петропавловская и Бадаева. Фрагмент взят из 12-ого выпуска «Новых танцев» на ТНТ. Нажмите для просмотра видео. 

Сложный выбор
Дети (Ангелина Тищенко vs. Даша Никонова vs. Тамина)

Три участницы, три ярких выступления и непростой выбор перед судейской коллегией. Одним словом, выступили все девочки хорошо. Вроде и придраться не к чему, но в данном баттле выиграли харизма и сила. Тамина была просто невероятной. Красивый номер в постоянной динамике и классный трек не оставили равнодушными никого из жюри - победа как итог.

Ангелина Тищенко: «Мой номер получился очень классным и солнечным, в нем всё про меня. Очень понравилось его танцевать, это одна из любимых хореографий. Я считаю, что выступила хорошо, конечно, были и небольшие ошибки, однако их уже никак не исправить».

Даша Никонова: «Я начала танцевать в 3 года, и уже тогда мой первый хореограф отмечала, что я была очень серьезной, упорной и старательной. С того времени, сменив несколько студий танцев и хореографов, я благодарна за тот качественный старт моей танцевальной жизни. Однажды я принимала участие в мастер-классе ProТанцы Север, и к нам зашла Катя Решетникова, которая заметила меня и попросила станцевать с хореографом мастер-класса дуэтом. Через некоторое время меня пригласили в «Щелкунчика» под руководством Кати, а после - в ее команду Pro Monkeys Crew. До сих пор не верю, как это все тогда произошло и удачно сложилось. Я начала ходить на разные открытые классы и заниматься в команде. Стеснение стало проходить, я училась работать в разных стилях, училась у разных хореографов. Мне очень нравится учиться у всех, но хочется быть непохожей ни на кого! Быть самой собой, такой, какая я есть на самом деле. Спасибо проекту «Новые танцы» за этот невероятный опыт, дальше - больше».

Тамина: «Второй этап был намного волнительнее первого. Ведь ты уже не просто кайфуешь на сцене, а несешь ответственность за свой выбор. Мой номер был основан на реальных событиях, поэтому я прочувствовала его каждой клеточкой на сцене. В моменте я вообще не думала о результате, лишь о танце, и старалась показать все свои эмоции в нем. В следующем своем номере я буду совершенно новой, но такой же кайфующей от сцены».

Тамина. Фрагмент взят из 12-ого выпуска «Новых танцев» на ТНТ. Нажмите для просмотра видео. 

Если бы ушли все - ничего страшного
Соло (Мария Сафронова vs. Артем Апилат vs. Элиша)

Завершающий баттл не вызвал никаких эмоций, как нам кажется, был самым скучным в этом выпуске. По ощущениям, было не жалко никого потерять в этом туре.
Мария Сафронова – красиво, но на этом все, в принципе, как и в предыдущем туре. Наверно, не всем дано работать с предметом. Апилат - неплохо по технике, но создалось ощущение, что мы все это очень много раз видели, и потому довольно скучно. Элиша снова вышла на сцену со своим непередаваемым стилем, но, как отметили судьи, ей не хватило техники, да и весь номер был простоват. Она победила, но, уже писали выше, если бы ушли все - ничего страшного.

Элиша. Фрагмент взят из 12-ого выпуска «Новых танцев» на ТНТ. Нажмите для просмотра видео. 

Комментарии
Написать


Написать
Отменить
Читайте также

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024

Все для танцев