Blackpool Dance Festival: как выступили российские танцевальные дуэты

0
27898
18:59 от 06.09.2021
Автор: dance.ru

Авторитетный турнир по спортивным бальным танцам Blackpool Dance Festival состоялся - впервые после пандемии.

К сожалению, ни один из российских танцевальных дуэтов не смог пройти в финал в соревнованиях по спортивным бальным танцам. В Латиноамериканской программе среди любителей лучший результат среди российских пар показали Сергей Максюта и Валерия Верстова, они заняли 11 место. Победителями же стали Клемен Прасникар и Александра Аверкиева из Словении.

В соревнованиях среди Любителей по европейской программе в полуфинал вышел российский дуэт - Илья Головченко и Кристина Богославская - они заняли 9 место.

А вот в категории American Smooth Professionals победу одержал российский дуэт Олег Харламов и Татьяна Кудрявцева. Пара образовалась лишь в начале этого года, и за такой короткий срок смогли победитель в одном из самых престижных танцевальных конкурсов. Стоит отметить, что Олег Харламов в 2019 году с другой партнершей становился Чемпионом Европы по American Smooth.

Представляем впечатления российских танцоров, которым посчастливилось стать участниками Blackpool Dance Festival в этом году:

фото на главной: Станислав Новиков