Александр Мельников и Иван Крылов: обзор финалов Scholarship International Standard на конкурсе «Зимний Бал 2023»

Автор
dance.ru
28039
0
28039
18:03 от 25.02.2023
Автор: dance.ru

Возвращаем традиционные обзоры финалов Scholarship после проведения открытых конкурсов Pro Am. 18-19 февраля в Lotte Hotel Moscow прошел завершающий зиму турнир «Зимний Бал 2023». В нем принимали участие представители России, Республики Беларусь, Турции, Аргентины и Азербайджана, которые вместе совершили более 2500 выходов на паркет. Подробнее прочитать о турнире, а также посмотреть результаты конкурса вы можете на сайте МАСКТ.

Редакция портала dance.ru обратилась к главному судье «Зимнего Бала 2023» Александру Мельникову и судье турнира Ивану Крылову с просьбой прокомментировать выступления всех пар, которые приняли участие в финалах Scholarship International Standard во всех возрастных категориях.

Комментирует финал Scholarship International Standard (возраст A) 5-кратный чемпион России по европейскому секвею, двукратный чемпион России по 10 танцам, чемпион мира и Европы по европейскому секвею Иван Крылов.

Прежде чем перейти к обзору финала International Standard Scholarship возраста A, важно отметить, что наши танцовщицы в этой возрастной категории - одни из самых лучших в мире. На каждом турнире они показывают очень высокий уровень подготовки и продолжают двигаться вперед.

1 место - Анастасия Усанова, Евгений Никитин (Тренируются самостоятельно, Москва)
Первое место заняла пара Анастасии Усановой и Евгения Никитина. Анастасия весь «Зимний бал 2023» танцевала достаточно стабильно. Правда, выходы в синглах выглядели более уверенно по отношению к вечернему отделению, что сказалось на объеме и линии рук .

2 место - Екатерина Осадчая, Антон Беседин (Тренируются самостоятельно, Москва)
Екатерина и Антон - красивый танцевальный дуэт. На мой взгляд, они танцевали гораздо лучше, чем в прошлый раз. Екатерина была стабильна в своих действиях, эту пару отличало объёмное, трёхмерное движение.

3 место - Анна Нестерова, Иван Новиков (Золотой клуб, Москва)
Это станцованный и технически подкованный дуэт. Но, возможно, волнение и стресс дали о себе знать. Анна и Иван могли выглядеть более стабильно в течение всего танца на протяжении этого конкурсного дня.

4 место - Елена Глуховская, Иван Варфоломеев (Латинский квартал, Москва)
Елена – настоящая молодец, на этом турнире я действительно увидел ее прогресс. Хочется пожелать ей дальнейшего развития в режиме «турбо».

5 место - Карина Крупнова, Артем Тарасов (Bosa Nova, Москва)
Безусловно, пара обладает большим потенциалом. Уверен, что с танцевальным опытом ребята приобретут уверенность и мастерство.



Комментирует финал Scholarship International Standard (возраст B) Президент Федерации танцевального спорта «Профессионал», 13-кратный чемпион СССР и России среди любителей, двукратный чемпион России среди профессионалов. Александр Мельников.

Важно отметить, что в современном мире судья должен обращать внимание на четыре основных критерия оценки. Первый - это техническая грамотность, второй - характерное движение в музыку, третий - умение взаимодействовать в паре во время танца, и четвёртый - это хореография и презентация. Безусловно, это для тех пар, которые уже танцуют на достаточно хорошем уровне. Мне кажется, что это очень-очень помогает судьям при оценке участников. Мне точно помогает. Первое, о чем я бы хотел сказать, что это был идеальный финал. Судьи не промахнулись ни в одной из пар, притом кто-то из участников танцевал с самого утра, а кто-то - с середины дня. В целом, все танцевали достаточно ровно.

1 место - Анна Харитонова, Владислав Коротченко (Danza, Москва)
Хочется выделить первое место, потому что пара Анны Харитоновой и Владислава Коротченко выглядела разнообразной, качественной и устойчивой, характерной в каждом танце.

2 место - Юлия Бинус, Даниил Патокин (Тренируются самостоятельно, Нижний Новгород) 
Хорошая механика и стилистика движения. В принципе, первое и второе места сравнимы, но в этот раз судьи отдали предпочтение Анне и Владиславу.

3 место - Татьяна Мельникова, Андрей Волков (Volkov dance studio, Москва) 
Очень приятно наблюдать за развитием танцевального дуэта. Элегантная, высокая пара, которая набирает танцевальные обороты с каждым турниром. Финал 18 февраля был достаточно успешным для них, и я за них рад, третье место очень достойное.

4 место - Мария Верзилова, Дмитрий Чубанов (Тренируются самостоятельно, Москва)
Элегантная пара, хорошая позиция, лёгкое движение, но всё выглядит немного однообразно. Однако, так как я видел их с самого утра и почти до окончания турнира, важно отметить, что они не потеряли в качестве. Замечательная спортивная форма у танцоров, теперь осталось только развивать свои взаимодействия, музыкальность и хореографическое мастерство.

5 место - Анна Серебряникова, Олег Харламов (OK Dance, Москва) 
Технически грамотные танцоры, однако Анна потеряла вертикальный баланс и отклонилась от партнёра, тем самым создав дисбаланс в паре, от чего они выглядели несколько тяжёлыми. Если бы они сохранили или создали диагональный баланс, им было бы легче двигаться. Считаю, на этом турнире им повезло. Возможно, если бы я оценивал, я бы поместил их на последнее место. Не потому, что они мне не понравились, а потому что в этот момент был потерян баланс и, соответственно, была нарушена механика движения.

6 место - Ольга Куренкова, Александр Миловацкий (Тренируются самостоятельно, Москва) 
Мне показалось, что сегодня это было не их место. Я бы, наверно, оценил их выше: лёгкая, элегантная, скоординированная и музыкальная пара. Но если коллеги оценили так, значит у них были для этого основания. Ни в коем случае не буду сомневаться в этом. Ольга и Александр мне нравятся, они всегда показывают хорошее качество движения и эмоции. Желаю удачи им на следующем турнире.



Комментирует финал Scholarship International Standard (возраст С) 5-кратный чемпион России по европейскому секвею, двукратный чемпион России по 10 танцам, чемпион мира и Европы по европейскому секвею Иван Крылов.

«Зимний Бал» является одним из самых красивых и стильных конкурсов в танцевальном сезоне Pro Am, на нем безусловно собирается сильный состав участников. Я посещаю почти почти каждый турнир, являясь судьей, либо просто смотрю конкурс. Радостно и приятно наблюдать прогресс студентов, то как они совершенствуются от турнира к турниру.

1 место - Ирина Тихонова, Никита Аникеев (Дарина Данс, Москва)
Я был приятно удивлён танцем, который продемонстрировала эта пара. Могу сказать, что Ирина Тихонова и Никита Аникеев были стабильны на протяжении всего турнира, танцевали динамично, спортивно, вместе от начала и до конца, даже такой сложный танец как квикстеп. Для меня они были безусловными лидерами.

2 место - Елена Никитина, Алексей Усанов (Тренируются самостоятельно, Москва)
Елена и Алексей действительно хорошо танцевали и оставили очень приятное впечатление. Если верхняя линия партнерши будет более связана с ее телом, то это позволит еще больше улучшить ее взаимодействие с партнером.

3 место - Анжелика Егерь, Сергей Попов (Тренируются самостоятельно, Москва)
Дуэт, который занял третье место, выглядел отлично. Мне показалось, что Анжелике нужно уделить больше внимания переносу веса, больше использовать ноги, начиная от стоп до тазобедренного сустава.

4 место - Ольга Гаврикова, Алексей Кириллов (Тренируются самостоятельно, Москва)
Я заметил, что Ольга сменила имидж, и он ей очень идет. Кроме того, мне кажется он подарил новое дыхание в ее танце, с новым платьем она стала танцевать лучше. Они очень хорошо смотрятся с ее преподавателем. Однако этот дуэт танцует стабильно первую половину танца и, к сожалению, не распределяет свои силы на вторую часть вариации.

5 место - Татьяна Игнатьева, Владлен Кравченко (Pro Telo, Москва)
Очень здорово, что они танцуют и American Smooth, и International Standard. Сам дуэт сложился не так давно, но я уже вижу прогресс у танцоров на этом конкурсе. Татьяна танцует мягко, действительно любит и вдохновлена танцем, погружена в него. Хочется увидеть более точную и изящную линию верха.

6 место - Виктория Косинова, Игорь Потовин (Тренируются самостоятельно, Москва)
Полгода наблюдаю за этой парой, хочу отметить прогресс Виктории в лучшую сторону. Она стала увереннее в своем имидже, в своем представлении и танце.

7 место - Елена Ларина, Никита Волков (Ника, Москва)
Танцевальная пара достойно представила себя на паркете. На мой взгляд, этому дуэту стоит обратить внимание на стиль их костюмов, который подчеркнет элегантность европейской программы.


Другие новости
по темам
Другие новости по темам Pro Am Бальные Европейская программа
Комментарии
Написать


Написать
Отменить

Регистрация

на конкурсы

и фестивали

30.03.2024 - 30.03.2024
6.04.2024 - 7.04.2024
18.05.2024 - 18.05.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Все для танцев